На территории Луганской народной республики совершена попытка подрыва наблюдателей СММ ОБСЕ, передает РИА Новости со ссылкой на отчет организации за 28 апреля.
"28 апреля патруль Миссии в составе шести сотрудников на двух бронированных автомобилях находился на блокпосте ЛНР, расположенном приблизительно в 1,5 км к юго-западу от подконтрольного ЛНР населенного пункта Молодежное (63 км к северо-западу от Луганска), где наблюдатели разговаривали с вооруженным членом ЛНР, - отмечается в отчете.
В 12:17, как говорится в документе, члены патруля СММ направились к своим автомобилям. Тогда представитель ЛНР начал махать наблюдателям рукой, призывая как можно скорее покинуть это место.
"В 12.20, уже находясь внутри своих автомобилей, наблюдатели услышали взрыв. По их оценкам, это был взрыв в воздухе приблизительно в 50-100 метрах к северо-западу", - подчеркивается тексте.
Наблюдатели заметили облако черного дыма, которое поднялось над тем местом, где, предположительно, произошел взрыв. Патруль незамедлительно уехал из этого района и благополучно вернулся на свою базу в населенном пункте Кадиевка, который находится под контролем ЛНР.
Как писал СМИ, 23 апреля автомобиль наблюдателей ОБСЕ взорвался при наезде на фугас в районе села Пришиб, контролируемого силами ЛНР. В самопровозглашенной республике предположили, что фугас установила украинская диверсионная группа с целью провокации. Позже в Луганске указали на то, что патрульные отклонились от маршрута.
В результате взрыва погиб сотрудник миссии ОБСЕ из США, еще один наблюдатель из Германии получил ранения.
11:30
Суббота
0
237
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
634
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
634
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
64
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
524
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
