Патруль наблюдателей миссии ОБСЕ попал под минометный обстрел на территории Донецкой республики, передает канал RT сообщение, опубликованное на сайте организации.
Инцидент произошел 10 марта на западной окраине села Пикузы (бывшее Коминтерново, в 23 км к северо-востоку от Мариуполя). «Шестеро наблюдателей вели мониторинг соблюдения режима прекращения огня, их автомобили были припаркованы в 60–80 метрах от передового блокпоста ДНР», – говорится в сообщении.
Внезапно наблюдатели услышали «свистящий звук», затем раздались два взрыва.
Патруль миссии услышал свистящий звук, после чего последовал удар приблизительно в 30 метрах к северу от автомобилей СММ. Услышав свист, шестой член патруля вернулся в свой автомобиль. Спустя 6-10 секунд наблюдатели услышали второй удар также в 30 метрах от автомобилей СММ. Снаряд разорвался на приусадебном участке… Автомобили СММ накрыло землёй, которая разлетелась в результате второго разрыва снаряда. Наблюдатели почувствовали ударную волну от обоих взрывов. По их оценке, оба взрыва были вызваны разрывами 82-мм миномётных мин,
говорится в отчете.
Согласно сообщению, «после взрывов патруль без промедления покинул район». Пострадавших среди наблюдателей нет. Их автомобили также не получили повреждений. С какого направления прилетели боеприпасы, не сообщается.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
