Курдские формирования, сражающиеся в Сирии с террористами под прикрытием западной коалиции во главе с США, заявили об ударе по ним со стороны сирийской армии, передает Reuters.
Официальный представитель "Сил демократической Сирии" (СДС) Таляля Силло рассказал, что правительственные войска устроили масштабное наступление на позиции курдов к юго-западу от "столицы" террористов ИГ - города Ракка.
"Силы режима развернули широкомасштабные атаки, используя самолеты, артиллерию и танки", - сообщил он.
Заявление о столкновениях с правительственными войсками прозвучало вскоре после того, как США сбили истребитель-бомбардировщик Су-22 ВВС Сирии. Согласно утверждениям Вашингтона, это было сделано после того, как он атаковал бойцов СДС неподалеку от города Табка. Сирийское правительство, в свою очередь, заявило, что самолет участвовал в операции против террористов "Исламского государства".
Как сообщал СМИ, 19 июня министерство обороны России объявило о прекращении взаимодействия с Пентагоном в Сирии из-за агрессии против сирийской армии.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
