Оптимальное решение по КНДР будет найдено при благоразумном подходе всех игроков, включая США, Южную Корею и Японию. Такое заявление сделал глава МИД Сергей Лавров, передает РИА Новости.
"Рассчитываем, что при благоразумном подходе со стороны всех игроков, включая США, Южную Корею и Японию, мы сможем найти устраивающие все стороны решения", - сказал дипломат.
Москва, по словам главы МИД, готова к диалогу с Пхеньяном и убеждена, что альтернативы возобновлению политического процесса нет.
"В частности, шестисторонних переговоров. Россия и Китай внесли соответствующие предложения. Мы будем их продвигать в Нью-Йорке и на других площадках. Конечно, продолжим диалог с нашими северокорейскими соседями", - добавил Лавров.
Накануне стало известно, что глава МИД КНДР Ли Ён Хо отверг предложения южнокорейского коллеги Кан Ген Хва наладить отношения между странами из-за отсутствия "искренности".
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
