Северокорейская девушка Лим Чжи Хён, которая бежала в Южную Корею, а после вновь оказалась в КНДР, заявила, что «жизнь на Юге была адом». Об этом она рассказала в интервью, которое было опубликовано на канале северокорейского издания Uriminzokkiri в YouTube, передает RT.
По словам Лим Чжи Хён, её «заманили» в Южную Корею «фантазией» о том, что она «будет хорошо питаться и зарабатывать там много денег».
«Это было не то место, которое я себе представляла. Я ходила повсюду, чтобы найти, где заработать деньги. Я работала в барах, но ничего не получилось», — заявила она. В BBC при этом отмечают, что девушка могла быть похищена и против воли доставлена в КНДР.
Сотрудники южнокорейской разведки уже расследуют произошедшее и пытаются понять, как она вновь попала в КНДР. Телерадиокомпания добавляет, что ранее девушка была популярна в Южной Корее. Попав в страну в 2014 году, она принимала участие в различных телепередачах, где рассказывала о жизни в КНДР.
11:30
Четверг
0
13
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
5
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
