
5 января в украинский прокат выходят четыре новых фильма. Три из них — комедии, которые подойдут для семейного просмотра. Четвертый — фантастический боевик, снятый по мотивам популярной видеоигры с Майклом Фассбендером и Марион Котияр в главных ролях.
«Автомонстры»
(США, Paramount Pictures, приключения, комедия,
бюджет — 125 миллионов долларов)
Старшеклассник из небольшого американского городка мечтает вырваться из своих родных мест, где жизнь кажется скучной и монотонной. Чтобы занять себя, Трипп собирает из старых автомобилей грузовичок. В США такие машины называют монстр-траками. Тем временем из-за аварии на находящейся неподалеку нефтяной вышке появляется странное подземное существо, которое обожает скорость и… машины. И оно с радостью соглашается помочь Триппу превратить его грузовичок в настоящего автомонстра.
Фильм снял режиссер Крис Уэдж, который прежде делал полнометражные анимационные ленты. Наибольшей популярностью пользовались его «Ледниковый период», «Роботы» и «Эпик».
Главную роль исполнил популярный актер Лукас Тилл («Люди Икс»).
«Гибби»
(США, Half Moon Films, комедия,
бюджет — 1,8 миллиона долларов)
У Кэти умерла мама, и девочка потеряла интерес ко всему — учебе, друзьям, гимнастике. Но все изменилось, когда учительница попросила ее летом присмотреть за обезьянкой по кличке Гибби. Это веселое животное стало для Кэти лучшим другом и вернуло интерес к жизни.
Фильм снял режиссер Фил Горн («Заклейменный»). Роль Кэти исполнила 16-летняя Шелби Лион. В картине также снялась популярная актриса Шэннон Элизабет («Американский пирог»).
«Без тормозов»
(Франция, Chic Films, комедия)
Большое семейство отправляется в долгожданный отпуск на взятом напрокат большом суперсовременном автомобиле. Неожиданно у чуда прогресса отключаются тормоза! После этого семейное путешествие становится по-настоящему опасным.
В фильме задействованы популярные французские актеры Хосе Гарсия («Сутенер») и Андре Дюссолье («Красавица и чудовище»). Снял картину модный сейчас режиссер Николас Бенаму, хорошо знакомый зрителям по комедии «Superнянь».
«Кредо убийцы»
(США — Франция, 20th Century Fox, боевик,
бюджет — 125 миллионов долларов)
Фильм снят по мотивам популярной видеоигры с таким же названием. Главный герой неожиданно для себя узнает, что является потомком члена тайного ордена убийц, который появился еще во времена святой инквизиции. Его предки тогда сражались с членами ордена тамплиеров. И эта вражда продолжается и в наши дни. Оба ордена жаждут заполучить некий артефакт, известный как яблоко Эдема.
В фильме задействовано целое созвездие известных голливудских актеров: Майкл Фассбендер («Стив Джобс»), Марион Котияр («Шпионы-союзники»), Джереми Айронс («Бэтмен против Супермена»), Брендан Глисон («Голгофа»). Снял картину австралийский режиссер и сценарист Джастин Курзель. Он уже работал вместе с Фассбендером и Котияр, когда экранизировал трагедию Шекспира «Макбет».
Подготовила Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»
11:30
Четверг
0
716
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
716
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
400
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
480
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 096
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
