В Черновцах застройщика подозревают в краже 10 млн грн инвесторов - «Украина»
В Черновцах застройщика подозревают в краже 10 млн грн инвесторов - «Украина» 19:57 Суббота 0 202
7-01-2017, 19:57

В Черновцах застройщика подозревают в краже 10 млн грн инвесторов - «Украина»


Директор давал в СМИ рекламу о продаже квартир, искал инвесторов и убеждал их становиться ассоциированными членами жилищно-строительного кооператива.

В Черновцах будут судить директора строительной компании, которого Генпрокуратура подозревает в мошенничестве и отмывании полученных по преступным схемам средств инвесторов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.


"Досудебным расследованием установлено, что обвиняемый, будучи директором строительной компании - председателем жилищно-строительного кооператива, заключил договор с Черновицким горсоветом на выполнение работ по проектированию и строительству инженерных сетей для жилого квартала в городе Черновцы. Так как необходимых средств для строительства указанное общество не имело, пришлось оформить с банком кредитный договор об открытии кредитной линии со свободным режимом кредитования", - рассказали в прокуратуре.


По данным следствия, директор компании размещал в СМИ рекламу о продаже квартир, подключал к поиску инвесторов агентство недвижимости и убеждал инвесторов становиться ассоциированными членами жилищно-строительного кооператива.


"При заключении договоров с гражданами директор не указывал, что все имущественные права принадлежали банку", - подчеркнули в ГПУ.


Читайте также: В КГГА обещают проверить строительство у метро Героев Днепра


Таким образом, граждане не могли оформить право собственности на квартиры, а все полученные средства (более 10 млн грн) компании злоумышленник использовал для погашения кредита в этом же банке и другие расходы, не связанные с договором.




Liga.net Украина

Директор давал в СМИ рекламу о продаже квартир, искал инвесторов и убеждал их становиться ассоциированными членами жилищно-строительного кооператива. В Черновцах будут судить директора строительной компании, которого Генпрокуратура подозревает в мошенничестве и отмывании полученных по преступным схемам средств инвесторов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl