К 8 января объем газа в подземных хранилищах сократился до 11,459 млрд кубометров. В настоящее время украинские подземные хранилища заполнены на 37%.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заверял, что запасов голубого топлива в стране достаточно для прохождения отопительного сезона даже в сильные холода, однако при этом отбор газа не должен превышать 50 млн кубометров в сутки. Между тем, только 4 января в течение суток из хранилищ было отобрано 60,7 млн кубометров газа, 6 января объем отбора газа вырос до 100 млн кубометров в сутки, 8 января он составил 86,34 млн кубометров газа.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают

