КИЕВ, 11 мар — Новости Дня. Украина прекратила отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ) и начала его закачку в режиме 4,5 миллиона кубометров в сутки, написал пресс-секретарь компании "Укртрансгаз" Максим Белявский в Facebook.

Новак: Россия не уверена, что Украина закачает достаточно газа в ПХГ к зимеПо данным компании, объем газа в ПХГ Украины на 9 марта составил 8,183 миллиарда кубометров.
В конце 2015 года Киев перестал закупать газ у Москвы, а в 2016 году впервые не использовал российский раз при подготовке к отопительному сезону. Вместо этого Украина закупает газ по реверсу в Европе.
При этом сообщалось, что украинские хранилищ заполнены менее чем на треть. В Москве не раз выражали опасения в связи с недостаточной заполненностью ПХГ, поскольку это создает риски для транзита газа в Европу.
Газовый конфликт
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
