
Сегодня крупнейшая британская авиакомпания British Airways заверила пассажиров, что двухдневная забастовка бортпроводников, организованная профсоюзом Unite, не повлияет на выполнение полетов 10 и 11 января. Незначительные изменения в расписании возможны только в лондонском аэропорту Хитроу.
Забастовка бортпроводников вызвана их недовольством своей зарплатой. Они утверждают, что при приеме на работу British Airways обещала платить им за так называемые комбинированные рейсы (объединяющие короткие и длинные перелеты) от 25 до 30 тысяч долларов в год. На практике же их оклады в два раза меньше. Даже надбавки в размере 3,6 доллара за час полета не дают обещанного вознаграждения.
Руководство Unite предупреждает, что, если двухдневная забастовка не заставит руководство авиакомпании удовлетворить требование бортпроводников, акции протеста будут продолжены. К
Как сообщали «ФАКТЫ», в ноябре прошлого года забастовку объявляли пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa, а также ее дочерней компании Eurowings.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
