
Сегодня крупнейшая британская авиакомпания British Airways заверила пассажиров, что двухдневная забастовка бортпроводников, организованная профсоюзом Unite, не повлияет на выполнение полетов 10 и 11 января. Незначительные изменения в расписании возможны только в лондонском аэропорту Хитроу.
Забастовка бортпроводников вызвана их недовольством своей зарплатой. Они утверждают, что при приеме на работу British Airways обещала платить им за так называемые комбинированные рейсы (объединяющие короткие и длинные перелеты) от 25 до 30 тысяч долларов в год. На практике же их оклады в два раза меньше. Даже надбавки в размере 3,6 доллара за час полета не дают обещанного вознаграждения.
Руководство Unite предупреждает, что, если двухдневная забастовка не заставит руководство авиакомпании удовлетворить требование бортпроводников, акции протеста будут продолжены. К
Как сообщали «ФАКТЫ», в ноябре прошлого года забастовку объявляли пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa, а также ее дочерней компании Eurowings.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
