
В Одессе найден труп мужчины со следами насильственной смерти, в котором опознали главного свидетеля по делу об убийстве известного украинского адвоката Юрия Грабовского. Об этом сообщила адвокат Оксана Соколовская, отметив, что погибший очень похож на ее помощника Сергея Федосенко.
«5 января мне позвонили из службы розыска людей, пригласили на опознание трупа. По фотографии я опознала Сергея. Уверена, что это он — лоб у него был специфический, ну и другие отличительные черты. Даю 99,9 процентов, что это он! Хотя меня смущает, что мама его отказывается ехать на опознание. Она рассказывает, что месяц назад выходила с ним на связь», — сообщила она.
Напомним, что Юрий Грабовский стал широко известен, когда в суде представлял интересы сотрудника Главного разведывательного управления министерства обороны России Александра Александрова, который вместе с Евгением Ерофеевым принимал участие в боевых действиях в мае 2015 года в Луганской области и убил украинского военнослужащего. Адвокат «гээрушника» внезапно исчез в начале марта 2016-го, когда судебный процесс приближался к концу. Через пару недель тело 43-летнего юриста нашли закопанным на трассе в Черкасской области.
В рамках расследования убийства Грабовского правоохранители задержали двух подозреваемых — 19-летнего Максима Чмилева и 26-летнего Артема Яковенко.
На данный момент судебное разбирательство продолжается. При этом главным свидетелем по этому делу проходил юрист Сергей Федосенко, который последним видел Грабовского живым. При этом в начале ноября прошлого года Федосенко исчез.
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
