Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй
Британский премьер отметила, что Россия, являясь страной с "небольшими традициями" демократии, все более уверена на мировой арене.
Запад должен взаимодействовать с Россией с позиции силы, но при этом стараться избегать конфликтов, заявила премьер Великобритании Тереза Мэй, передает РИА Новости."Нет ничего неизбежного в конфликте России и Запада, ничего неминуемого в плане возвращения ко временам "холодной войны". Но мы должны взаимодействовать с Россией с позиции силы. И мы должны строить отношения, систему и процессы так, чтобы сделать сотрудничество более вероятным, чем конфликт", – отметила Мэй, выступая перед членами Республиканской партии США в Филадельфии. По ее словам, такой подход стал особенно актуальным после "незаконной аннексии Крыма". Мэй считает, что Запад должен дать гарантии соседним с Россией странам, что их безопасность не находится под вопросом. Также она назвала РФ страной с "небольшими традициями" демократии. "Страны, обладающие небольшими традициями в демократии, свободе и соблюдении прав человека – особенно Китай и Россия – чувствуют себя все более уверенно в международных отношениях", – подчеркнула Мэй. Напомним, британский премьер встретится с президентом США Дональдом Трампом 27 января в Белом доме. Трамп "с большим нетерпением" ожидает встречи с Мэй Ранее Мэй выступила против ядерного разоружения Соединенного королевства, напомнив о "реальных угрозах" со стороны России.
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
12
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
