«Engage but beware»,
Prime Minister said
As far as we’re aware,
Cold War was long dead.
Эти строки можно перевести следующим образом: «Сотрудничай, но проверяй», — премьер предупредила. Насколько знаем мы, холодная война давно уже почила".
Как уже сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, накануне Тереза Мэй выступила на совещании руководства Республиканской партии США в городе Филадельфия (штат Пенсильвания). Там она и произнесла фразу о доверии, но необходимости проверки.
«С президентом Владимиром Путиным я бы посоветовала взаимодействовать, но быть настороже, — сказала Мэй. — В плане конфликта между Россией и Западом нет ничего неизбежного. И нет неизбежности в перспективе возврата к дням холодной войны. Однако нам нужно взаимодействовать с Россией с позиции силы. Нам следует выстраивать отношения, системы и процессы так, чтобы возможности сотрудничества преобладали над угрозой конфликта».
Мэй упомянула о воссоединении Крыма с РФ, в связи с чем призвала «давать заверения соседним с Россией государствам, чтобы их безопасность не находилась под вопросом».
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»

