Американские СМИ утверждают, что Трамп подготовил указ об отмене санкций против России
Американские СМИ утверждают, что Трамп подготовил указ об отмене санкций против России 17:00 Пятница 0 215
27-01-2017, 17:00

Американские СМИ утверждают, что Трамп подготовил указ об отмене санкций против России


Американские СМИ утверждают, что Трамп подготовил указ об отмене санкций против России


В пятницу, 27 января, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не может оценить достоверность сообщений в западных СМИ о проекте указа Дональда Трампа, предусматривающего отмену санкций против России.



Накануне журналист американского издания Politico Сьюзан Глассе написала в Twitter, что новый президент США вскоре может отменить санкции. «Слышала, что в администрации Трампа есть проект указа, который смягчит санкции против России. Будет ли он подписан раньше, чем Тиллерсон станет госсекретарем?» — так звучит ее первая запись на тему о санкциях.



Затем журналистка разместила еще одну: «Несколько источников сообщают, что предложенный указ в одностороннем порядке снимает санкции».



Похожую запись в Twitter сделал также научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье. Его источники также сообщили, что администрация Трампа подготовила указ об отмене санкций против России.



Российские журналисты обратились за комментариями к Дмитрию Пескову. «Нет, ничего об этом не известно, и, насколько я понимаю, информация обезличена, и не знаю, насколько она соответствует действительности», — ответил пресс-секретарь президента России.


В пятницу, 27 января, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не может оценить достоверность сообщений в западных СМИ о проекте указа Дональда Трампа, предусматривающего отмену санкций против России. Накануне журналист американского издания Politico Сьюзан Глассе написала в Twitter, что новый президент США вскоре может отменить санкции. «Слышала, что в администрации Трампа есть проект указа, который смягчит санкции против России. Будет ли он подписан раньше, чем Тиллерсон станет госсекретарем?» — так звучит ее первая запись на тему о санкциях. Затем журналистка разместила еще одну: «Несколько источников сообщают, что предложенный указ в одностороннем порядке снимает санкции». Похожую запись в Twitter сделал также научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье. Его источники также сообщили, что администрация Трампа подготовила указ об отмене санкций против России. Российские журналисты обратились за комментариями к Дмитрию Пескову. «Нет, ничего об этом не известно, и, насколько я понимаю, информация обезличена, и не знаю, насколько она соответствует действительности», — ответил пресс-секретарь президента России.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl