В Киеве перезахоронили писателя Александра Олеся и его жену Веру Кандыбу - «Украина»
В Киеве перезахоронили писателя Александра Олеся и его жену Веру Кандыбу - «Украина» 22:00 Воскресенье 0 162
29-01-2017, 22:00

В Киеве перезахоронили писателя Александра Олеся и его жену Веру Кандыбу - «Украина»


Останки Александра Олеся и Веры Кандыбы перезахоронили на Лукьяновском кладбище.
В Киеве перезахоронили писателя Александра Олеся и его жену

В Киеве в воскресенье, 29 января, на Лукьяновском кладбище перезахоронили писателя и поэта Александра Олеся и его жену Веру Кандыбу. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Во Владимирском соборе в Киеве прошла панахида-прощание, на которой также присутствовал президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной Порошенко.

В начале молебна во Владимирском соборе, патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет отметил, что хотя Олесь жил и умер за пределами Украины, он любил Родину и воплощал свою любовь в поэзии.

Присутствующие помолились за упокой души украинского поэта и его жены.


“В своих произведениях великий поэт не раз различными художественными средствами доносил, что именно внутренние распри и раздоры, неумение объединиться ради великой цели, не раз приводили в истории Украины к трагическим последствиям“, - прокомментировал Порошенко.

Читай также: Гройсман: прах Александра Олеся следует похоронить в Украине

“Александр Олесь, возможно, как никто другой, глубоко раскрыл боль души человека, который потерял Родину и оказалась в эмиграции. Его поэзия показывает, как надо любить Украину“, - добавил глава государства.

Напомним, что в июне 2016 года в Киевской области перезахоронили останки воинов Второй мировой. В селе Борщев Киевской области состоялся митинг-реквием, в ходе которого были перезахоронены останки двадцати одного солдата и офицера Второй мировой войны.


liudmyla1909 (фрилансер на Новостях)

Останки Александра Олеся и Веры Кандыбы перезахоронили на Лукьяновском кладбище. В Киеве перезахоронили писателя Александра Олеся и его жену В Киеве в воскресенье, 29 января, на Лукьяновском кладбище перезахоронили писателя и поэта Александра Олеся и его жену Веру Кандыбу. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. Во Владимирском соборе в Киеве прошла панахида-прощание, на которой также присутствовал президент Украины Петр Порошенко вместе с женой Мариной Порошенко. В начале молебна во Владимирском соборе, патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет отметил, что хотя Олесь жил и умер за пределами Украины, он любил Родину и воплощал свою любовь в поэзии. Присутствующие помолились за упокой души украинского поэта и его жены. “В своих произведениях великий поэт не раз различными художественными средствами доносил, что именно внутренние распри и раздоры, неумение объединиться ради великой цели, не раз приводили в истории Украины к трагическим последствиям“, - прокомментировал Порошенко. Читай также: Гройсман: прах Александра Олеся следует похоронить в Украине “Александр Олесь, возможно, как никто другой, глубоко раскрыл боль души человека, который потерял Родину и оказалась в эмиграции. Его поэзия показывает, как надо любить Украину“, - добавил глава государства. Напомним, что в июне 2016 года в Киевской области перезахоронили останки воинов Второй мировой. В селе Борщев Киевской области состоялся митинг-реквием, в ходе которого были перезахоронены останки двадцати одного солдата и офицера Второй мировой войны. liudmyla1909 (фрилансер на Новостях)
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl