Поэта Довгого похоронят на Байковом кладбище - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Поэта Довгого похоронят на Байковом кладбище - «Украина» 21:00 Вторник 0 676
10-10-2017, 21:00

Поэта Довгого похоронят на Байковом кладбище - «Украина»


Поэта Довгого похоронят на Байковом кладбище - «Украина»

Отпевать поэта будут в 12.30 в Михайловском соборе



Украинского поэты Алексея Довгого, скончавшегося 7 октября на 89-м году жизни, похоронят сегодня на Байковом кладбище. Об этом сообщила пресс-служба его внука, народного депутата Олеся Довгого.



"Прощание с Алексеем Довгим состоится в понедельник, 9 октября, в 11.00 в Союзе писателей Украины (Киев, ул. Банковая,2). Отпевать поэта будут в 12.30 в Михайловском соборе, в Трапезном храме Иоанна Богослова (ул.Трехсвятительская,6а). Согласно распоряжению мэра Киева, похоронят Алексея Довгого на Байковом кладбище, рядом с могилой его извечного друга и коллеги Бориса Олейныка", – сказано в сообщении.



Алексей Довгий – автор более 40 поэтических сборников. Его книги, кроме Украины, изданы, в частности, Франции, Грузии, Черногории, Македонии и других. Около 100 его стихов положены на музыку известных украинских композиторов.



Напомним, Борис Олейник скончался 30 апреля этого года на 85-м году жизни.


Отпевать поэта будут в 12.30 в Михайловском соборе Украинского поэты Алексея Довгого, скончавшегося 7 октября на 89-м году жизни, похоронят сегодня на Байковом кладбище. Об этом сообщила пресс-служба его внука, народного депутата Олеся Довгого.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl