Олесь Довгий
Соответствующее решение поддержал 251 народный депутат.
Верховная Рада удовлетворила представление генерального прокурора Юрия Луценко о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата группы Воля народа Олеся Довгого.
Как сообщает Интерфакс-Украина, соответствующее решение поддержал 251 народный депутат.
В его поддержку проголосовали 107 депутатов фракции Блок Петра Порошенко из 139 (1 против), 64 депутата фракции Народный фронт (1 против), 25 депутатов фракции Самопомич, 11 депутатов фракции Батькивщина, 16 депутатов фракции Радикальной партии, 29 внефракционных.
В поддержку этого решения не проголосовал ни один депутат фракции Оппозиционный блок (1 проголосовал против), групп Видродження и Воля народа.
В своем заключительном слове сам Олесь Довгий просил снять с него депутатскую неприкосновенность.
Как сообщал .., 4 июля комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады не поддержал снятие неприкосновенности с Олеся Довгого, посчитав представление ГПУ недостаточно убедительным в части обоснования злоупотреблений.
Ранее генпрокурор Луценко заявил, что Довгий нанес общине Киева ущерб на более чем 80 млн гривен, поучаствовав в махинациях с землей заказника Жуков остров.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
