Нардеп Евгений Дейдей
Представление ГПУ поддержали лишь 192 депутата.
Верховная Рада отказалась снять депутатскую неприкосновенность с представителя Народного фронта Евгения Дейдея. "За" проголосовали лишь 192 народных депутата, передает 112 Украина.
"Я прошу принять ответственное решение и снять депутатскую неприкосновенность для того, чтобы депутат Дейдей был "прикосновенным" для досудебного, а возможно и судебного следствия", – сказал генпрокурор Юрий Луценко в заключительном выступлении.
Он отметил, что считает достаточными добытые следствием факты для объявления подозрения народному депутату.
"Будет ли достаточно доказательств для объявления обвинительного акта, укажет следствие. Если это будет сделано, дело перейдет в суд. Суд здесь, в ВР, не должен происходить", – резюмировал генпрокурор.
Однако депутаты не поддержали представление ГПУ по Дейдею.
Как сообщал .., 3 июля регламентный комитет Верховной Рады не поддержал обвинения против Дейдея, которого подозревают в незаконном обогащении на миллионы гривен.
Напомним, ранее НАБУ обнародовало доказательства по делу Дейдея.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
