Нардеп Евгений Дейдей
Представление ГПУ поддержали лишь 192 депутата.
Верховная Рада отказалась снять депутатскую неприкосновенность с представителя Народного фронта Евгения Дейдея. "За" проголосовали лишь 192 народных депутата, передает 112 Украина.
"Я прошу принять ответственное решение и снять депутатскую неприкосновенность для того, чтобы депутат Дейдей был "прикосновенным" для досудебного, а возможно и судебного следствия", – сказал генпрокурор Юрий Луценко в заключительном выступлении.
Он отметил, что считает достаточными добытые следствием факты для объявления подозрения народному депутату.
"Будет ли достаточно доказательств для объявления обвинительного акта, укажет следствие. Если это будет сделано, дело перейдет в суд. Суд здесь, в ВР, не должен происходить", – резюмировал генпрокурор.
Однако депутаты не поддержали представление ГПУ по Дейдею.
Как сообщал .., 3 июля регламентный комитет Верховной Рады не поддержал обвинения против Дейдея, которого подозревают в незаконном обогащении на миллионы гривен.
Напомним, ранее НАБУ обнародовало доказательства по делу Дейдея.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
