Спецкор УНИАН в РФ Роман Цимбалюк, получивший известность из-за вопросов президенту РФ Владимиру Путину на ежегодных пресс-конференциях, в Facebook оценил перспективы блокады Донбасса украинскими силами.
Он назвал идею заблокировать поставки угля из Донбасса на Украину резонансной, но отметил, что страдают от нее в конечном счете простые украинцы. Блокада нарушила производственные цепочки украинского олигарха Рината Ахметова - крупного работодателя и налогоплательщика.
У людей возникает чувство, что их обманули, пишет Цимбалюк. Слова об энергонезависимости Украины не находят подтверждений в платежках за ЖКХ. А кредита доверия у правительства и так нет.
Журналист усомнился в том, что можно остановить войну на востоке страны блокадой. Местные жители получат лишь очередное подтверждение того, что Украина их бросила:
"Блокада – это часть гибридной войны, в которой участвует, в том числе, масса наивных активистов. Звучит красиво "нет торговли с оккупантами", но практика не настолько линейна", — заключил Цимбалюк.
В итоге он напоминает, что такого рода ситуации в украинской истории зачастую заканчивались приходом русских, которые в споре украинцев между собой все забирали себе.
Как передавал СМИ, ранее журналист объяснил, чем плоха смерть Гиви и Моторолы для Украины.
11:30
Среда
0
1
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
2
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
2
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
