Дорожники обещают провести дополнительный осмотр всех путепроводов и мостов.
В Киеве 10 путепроводов являются "ограниченно пригодными для эксплуатации", но аварийных мостов нет. Об этом во время брифинга на Шулявском мосту заявил генеральный директор Киевавтодора Александр Густелев, передает сайт КГГА.
"По поводу этих объектов есть экспертные выводы, согласно которым проводятся необходимые работы. Один из объектов – мост на проспекте Науки, где продолжается реконструкция, начатая в 2016 году", – сказал Густелев.
По его словам, Киевавтодор проведет тщательный дополнительный осмотр путепроводов и мостов столицы, привлекая к этому экспертов. Это 170 объектов.
"Сегодня работа уже начата, и после этого мы сможем отчитаться о состоянии сооружений, о необходимом ремонте и дальнейшей эксплуатации. Проверка будет проходить в течение весеннего сезона с привлечением специализированных организаций", – пообещал он.
Как сообщал Кореспондент.net, вечером 27 февраля в Киеве частично обрушился Шулявский мост. Обошлось без жертв. Движение транспорта по мосту перекрыли, а водителей попросили воспользоваться объездными маршрутами.
Но уже сегодня днем движение по Шулявскому мосту возобновилось. А мэр Киева Виталий Кличко рассказал о причинах обрушения.
Вечно обещают ремонт. История моста на Шулявке
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
