
Утверждается, что это типичное явление для мегаполисов.
В среду, 8 марта, значительную часть Киева накрыл густой туман, который продержался до утра 9 марта. По прогнозам Украинского гидрометцентра, туман рассеется, как только изменятся погодные условия.
Об этом сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации.
"Ночью и утром 9 марта в Киеве сохранится туман, видимость 200-500 м. При этом скорость ветра не превышает 3 метров в секунду, что вызывает так называемую температурную инверсию: изменение температурного слоя и отсутствие ветра не дает подниматься вверх нижнему слою атмосферы", – говорится в сообщении.
Также уточняется, что образование метеорологической дымки над Киевом является типичным явлением для мегаполисов и связано исключительно с погодными условиями.
"Дымка рассеется сразу, как только изменятся погодные условия, в частности, интенсивность движения воздуха", – заявили в ГСЧС.
В мэрии Киева обратились к водителям с просьбой быть максимально внимательными на дорогах, а по возможности – не пользоваться частным автотранспортом. Пешеходам порекомендовали переходить дорогу только в установленных для этого местах, а также быть осмотрительными.
Как сообщал , в середине января нынешнего года в Киеве наблюдался смог. Запах гари ощущался несколько дней.
Смог в Киеве: эколог назвал причины
11:30
Четверг
0
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
724
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
408
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
489
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 104
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
