
Утверждается, что это типичное явление для мегаполисов.
В среду, 8 марта, значительную часть Киева накрыл густой туман, который продержался до утра 9 марта. По прогнозам Украинского гидрометцентра, туман рассеется, как только изменятся погодные условия.
Об этом сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации.
"Ночью и утром 9 марта в Киеве сохранится туман, видимость 200-500 м. При этом скорость ветра не превышает 3 метров в секунду, что вызывает так называемую температурную инверсию: изменение температурного слоя и отсутствие ветра не дает подниматься вверх нижнему слою атмосферы", – говорится в сообщении.
Также уточняется, что образование метеорологической дымки над Киевом является типичным явлением для мегаполисов и связано исключительно с погодными условиями.
"Дымка рассеется сразу, как только изменятся погодные условия, в частности, интенсивность движения воздуха", – заявили в ГСЧС.
В мэрии Киева обратились к водителям с просьбой быть максимально внимательными на дорогах, а по возможности – не пользоваться частным автотранспортом. Пешеходам порекомендовали переходить дорогу только в установленных для этого местах, а также быть осмотрительными.
Как сообщал , в середине января нынешнего года в Киеве наблюдался смог. Запах гари ощущался несколько дней.
Смог в Киеве: эколог назвал причины
11:30
Пятница
0
6
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
21
Эндрю Корыбко: Генералы НАТО потеряют звезды на погонах за свой «План победы» над Россией - «Военные действия»
Верхушка альянса продолжает опасные маневры на Балтике
11:30
Суббота
17
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
