Власти США не ответили на запросы Украины о допросе бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа, передает CNN.
Украинская прокуратура за два года отправила в США семь обращений с просьбой помочь в допросе Пола Манафорта. Такие просьбы получали в том числе Минюст США и глава ФБР Джеймс Коми. Последнее письмо было направлено в сентябре 2016 года - в нем глава генпрокуратуры Украины просил объяснить, почему американские власти отказываются помочь расследованию.
На Украине Пола Манафорта подозревают в коррупционных преступлениях - в частности, прокуратура полагает, что он мог незаконно получить $12,7 млн во время работы советником экс-президента Виктора Януковича.
Как сообщал СМИ, в феврале Манафорт признал, что его пытался шантажировать неизвестный украинский политик - предположительно, депутат Верховной Рады Украины Сергея Лещенко.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
