Бывший руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт и его бывший деловой партнер Рик Гейтс заявили представителям американского правосудия о невиновности по предъявленным сегодня обвинениям. Об этом сообщает Bloomberg.
Эти заявления переданы американскому суду через юридических представителей обвиняемых, уточняет телеканал. Сами Пол Манафорт и Рик Гейтс лишь огласили свои имена.
При этом обвинение требует взять по стражу Манафорта и Гейтса с альтернативой залога $10 млн Манафорту и $5 млн — Гейтсу.
В итоге, как сообщает Блумберг, суд постановил взять Манафорта и его партнера под домашний арест.
Также появился полный текст предъявленных Манафорту обвинений. В отношении Манафорта и Гейтса были выдвинуты обвинения в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о возможном вмешательстве России в выборы США в 2016 году. Обвинения напрямую не затрагивают предполагаемые связи экс-соратников Трампа с Россией, однако Гейтс и Манафорт обвиняются в отмывании денег и сговоре против интересов США при сотрудничестве с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем.
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
1
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
