
Обнаружено и изъято более 140 тысяч литров самодельного бензина.
В Киеве сотрудники налоговой полиции и СБУ обнаружили незаконное производство и сбыт бензина, содержащего запрещенные вещества.Об этом сообщил первый замглавы Фискальной службы Сергей Билан на Facebook.
По его информации, мошенники ввозили на территорию одной из нефтебаз спиртосодержащие вещества и октаноповышающие примеси, в том числе и запрещенные для использования. После этого нефтепродукты смешивались путем налива в одну цистерну из разных емкостей и добавления октаноповышающих примесей.
На полученный товар выписывались поддельные расходные накладные, а в товарно-транспортных накладных указывался бензин марки А-92 Евро и А-95. Продажа бензина документально оформлялась на фиктивные предприятия по поддельным документам, а фактически реализовывалась за наличные без отражения в бухгалтерском учете.
В результате проведенных в Киеве и Борисполе двух обысков было обнаружено и изъято 142 тыс. литров бензина, 1,4 тыс. литров компонентов моторного топлива, черновые записи, первичная бухгалтерская документация и компьютерная техника.
Общая стоимость изъятого составляет 3,62 млн гривен.
Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе Россия возобновила поставки дизельного топлива в Украину. В марте могут прокачать 140 тысяч тонн дизтоплива.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
