Ессентукский городской суд Ставропольского края потребовал арестовать бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка, о чем сам политик сообщил в Facebook.
Следователь по особо важным делам пятого отдела управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК РФ по СКФО Найманов А.К. попросил суд заключить под стражу бывшего главу украинского правительства.
Из постановления следователя стало известно, что дело возбудили за участие в вооруженной группе или в совершаемых ей нападениях, за подготовку к преступлению и за покушение на преступление, умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.
Копию уведомления от Ессентукского городского суда получило посольство Украины в России. Сам Яценюк убежден, что уголовное дело связано с его деятельностью в Чечне.
"В этом сценарии есть намерение вывести тему "зверств Яценюка в Чечне" на новый уровень для широкого спектра дальнейших действий", — написал политик.
11:30
Суббота
0
39
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
30
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
38
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
10
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
7
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
