МИД Украины опубликовал официальный комментарий относительно решения городского суда города Ессентуки об объявлении экс-главы правительства Украины Арсения Яценюка в международный розыск.
В украинском внешнеполитическом ведомстве назвали обвинения в адрес Яценюка "абсурдными" и "не имеющими ничего общего ни с реальностью, ни со здравым смыслом".
"Это очередное свидетельство полной деградации российской государственной системы, которая превратила правосудие в послушный инструмент юридического оправдания российской агрессии против Украины", - говорится в заявлении.
МИД Украины назвал постановление суда "элементом гибридной войны" - по мнению киевских дипломатов, таким образом Россия пытается отвлечь внимание от "реальных преступлений, совершенных на территории Украины по приказам высшего политического и военного руководства РФ".
"Призываем мировое сообщество усилить давление на Российскую Федерацию с целью прекращения агрессии против Украины и восстановления уважения к основополагающим нормам и принципам международного права", - заключили в МИД Украины и пригрозили, что российское руководство понесет наказание.
Как сообщал СМИ, накануне Ессентукский городской суд Ставропольского края потребовал арестовать бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
11:30
Воскресенье
0
1
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
2
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
