МИД Украины опубликовал официальный комментарий относительно решения городского суда города Ессентуки об объявлении экс-главы правительства Украины Арсения Яценюка в международный розыск.
В украинском внешнеполитическом ведомстве назвали обвинения в адрес Яценюка "абсурдными" и "не имеющими ничего общего ни с реальностью, ни со здравым смыслом".
"Это очередное свидетельство полной деградации российской государственной системы, которая превратила правосудие в послушный инструмент юридического оправдания российской агрессии против Украины", - говорится в заявлении.
МИД Украины назвал постановление суда "элементом гибридной войны" - по мнению киевских дипломатов, таким образом Россия пытается отвлечь внимание от "реальных преступлений, совершенных на территории Украины по приказам высшего политического и военного руководства РФ".
"Призываем мировое сообщество усилить давление на Российскую Федерацию с целью прекращения агрессии против Украины и восстановления уважения к основополагающим нормам и принципам международного права", - заключили в МИД Украины и пригрозили, что российское руководство понесет наказание.
Как сообщал СМИ, накануне Ессентукский городской суд Ставропольского края потребовал арестовать бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
11:30
Вторник
0
23
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Среда
7
«Живые вы мне здесь не нужны»: Драпатый «рекомендовал» офицерам, оставившим позиции, пустить последний патрон по назначению - «Военные действия»
В зоне ответственности ГрВ «Север» украинская армия ведет себя как Вермахт в 1945 году
11:30
Среда
9
Ночной удар по Киеву: УкроПВО — всё, сбитых ракет — 0, на очереди «птахи Мадьяра» - «Военные действия»
Мощнейший удар ракетами и ФАБами сжег склад с тысячами FPV-дронов в столице Украины и заглушил
11:30
Понедельник
54
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
36
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
