Сарматский полоз включен в Красную книгу Украины.
В Киеве на одной из детских площадок обнаружили змею редкого вида - сарматского полоза. Патрульная полиция передала ее в Киевский зоопарк, сообщает пресс-служба зверинца.
"Вот такого удивительного беженца из Причерноморья или даже из оккупированного Крыма привезла сегодня в Киевский зоопарк Патрульная полиция Киева. Ранее желто-серого переселенца "задержали" на детской площадке! Перед вами редкий краснокнижный сарматский полоз!" - говорится в сообщении.
В зоопарке заверили, что это "вполне безопасная для человека неядовитая змея".
Сарматский полоз включен в Красную книгу Украины в 2009 году по охранным статусом "уязвимый", он также находится под особой защитой Бернской конвенции.
Пока неизвестно, каким образом редкая змея попала в Киев.
"Сейчас планируется ее карантин, ветеринарная диагностика, временная передержка для восстановления сил, и переговоры со специалистами по выпуску змеи в природу - на родных южных землях", - добавили в зоопарке.
Как сообщал , накануне Киевский зоопарк повысил цены на билеты – с 50 до 60 гривен для взрослых и с 25 до 50 гривен для детей 5-16 лет и льготников.
В Луцке посетители зоопарка до смерти закормили альпаку
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
