
Местная жительница пожаловалась, что у нее на огороде "динозавр ест кабачки".
В селе Крушинка Васильковского района Киевской области обнаружена крупная ящерица игуана. Об этом сообщает Команда спасения животных в Киеве (Kyiv Animal Rescue Group) на своей странице в Facebook.
"В Команду спасения животных обратилась женщина с заявлением о том, что у нее по огороду уже несколько недель ходит динозавр и ест кабачки. Уже весь урожай кабачков съел и грядки потоптал. Несмотря на кажущуюся странность заявления, женщина довольно подробно описала внешность динозавра и его размеры", – говорится в сообщении.
Команда спасателей выехала в село Крушинка и на кусте возле частного дома обнаружила метровую игуану.
Сообщается, что ящерица не оказала сопротивления, поскольку была очень истощена и обезвожена. Ее госпитализировали в ветклинику Киевского зоопарка, где ее лечением займутся специалисты-герпетологи.
Как сообщал , в апреле нынешнего года в Киеве на детской площадке нашли редкую змею. Сарматский полоз включен в Красную книгу Украины.
В Индонезии крокодил загрыз российского туриста
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
