Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал итоги переговоров главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона, передает издание "Украинские новости".
По мнению Климкина, визит Тиллерсона говорит о том, что с Россией "нельзя сотрудничать и разговаривать с ней на основе доверия". Также украинский министр полагает, что глава американской дипломатии таким образом помогает Украине заставить Россию "уйти с Донбасса".
"Визит Тиллерсона - это этап в выстраивании того, каким образом мы можем совместно давить на Россию, чтобы она начала, наконец, действовать в логике того, чтобы уйти с Донбасса", - заявил он.
Климкин добавил, что США ранее заверяли Украину в поддержке и сохранении антироссийских санкциях.
"Во время визита однозначно было подтверждено, кстати, то, что сказал Тиллерсон в ходе встречи глав МИДов G7: "Мы готовы сделать для Украины больше", - сказал министр.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
