
Грозы и шквалы продлятся до вторника.
В Киеве и области в ближайшее время начнутся грозы и шквалы 15-20 м/с, которые продлятся до конца суток 8 мая. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация со ссылкой на Украинский гидрометцентр.
В ведомстве напомнили основные правила поведение в случае усиления ветра:
– необходимо плотно закрыть все окна домов;
– убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть;
– если вы оказались на улице, то нужно держаться подальше от рекламных щитов линий электропередачи и деревьев;
– в случае сильного ветра надо спрятаться в ближайшем помещении или укрытии;
– избегать пребывания вблизи больших деревьев, особенно тополей, не парковать рядом с ними автотранспорт.
Кроме того, Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА рекомендует при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.п. немедленно информировать экстренные службы.
Напомним, в конце апреля непривычные для этого времени года снегопады накрыли Харьковскую, Днепропетровскую, Полтавскую и Одесскую области. В Днепре, например, такой масштабной непогоды в середине апреля не было с 1902 года.
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
