Владимир Вятрович утверждает, что экспонаты музея будут говорить – "никогда снова".
В Киеве началось создание Музея монументальной пропаганды СССР. Он будет открыт в ноябре 2017 года. Об этом сообщил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.
"Сегодня, во вторую годовщину вступления в действие декоммунизационных законов, начинаем создание в Киеве Музея монументальной пропаганды СССР. Открытие – в ноябре этого года", – написал он на странице в соцсети Фейсбук в понедельник.
По словам Вятровича, избавление от символов коммунизма в Украине, которое удалось выполнить за два года – это лишь первый шаг.
"Ведь мы должны не просто забыть советское прошлое – наоборот должны помнить как пример того, что никогда не должно повториться. "Никогда снова" – именно об этом будут говорить экспонаты посетителям будущего музея монументальной пропаганды СССР", – отметил Вятрович.
Он также сообщил, что инициаторами и партнерами проекта стали: председатель попечительского совета, замгородского головы Киева, секретарь Киевского горсовета Владимир Прокопив; сам Вятрович, врио гендиректора Национального комплекса "Экспоцентр Украины" Евгений Мушкин.
Руководитель проекта – Максим Бахматов.
Как сообщал , 12 мая в Киеве снесли последний памятник Владимиру Ленину, который находился в Голосеевском районе столицы на улице Козацкой. Его должны были демонтировать еще два года назад в рамках закона о декоммунизации.
Между тем, согласно опросу, большинство украинцев против декоммунизации.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
