Владимир Вятрович утверждает, что экспонаты музея будут говорить – "никогда снова".
В Киеве началось создание Музея монументальной пропаганды СССР. Он будет открыт в ноябре 2017 года. Об этом сообщил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.
"Сегодня, во вторую годовщину вступления в действие декоммунизационных законов, начинаем создание в Киеве Музея монументальной пропаганды СССР. Открытие – в ноябре этого года", – написал он на странице в соцсети Фейсбук в понедельник.
По словам Вятровича, избавление от символов коммунизма в Украине, которое удалось выполнить за два года – это лишь первый шаг.
"Ведь мы должны не просто забыть советское прошлое – наоборот должны помнить как пример того, что никогда не должно повториться. "Никогда снова" – именно об этом будут говорить экспонаты посетителям будущего музея монументальной пропаганды СССР", – отметил Вятрович.
Он также сообщил, что инициаторами и партнерами проекта стали: председатель попечительского совета, замгородского головы Киева, секретарь Киевского горсовета Владимир Прокопив; сам Вятрович, врио гендиректора Национального комплекса "Экспоцентр Украины" Евгений Мушкин.
Руководитель проекта – Максим Бахматов.
Как сообщал , 12 мая в Киеве снесли последний памятник Владимиру Ленину, который находился в Голосеевском районе столицы на улице Козацкой. Его должны были демонтировать еще два года назад в рамках закона о декоммунизации.
Между тем, согласно опросу, большинство украинцев против декоммунизации.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
