
Пассажиры с бесконтактной карточкой смогут сэкономить.
В Киеве с 15 июля проезд в киевском метро подорожает до 5 гривен за разовую поездку. Об этом сообщает коммунальное предприятие Киевский метрополитен на своей странице в Facebook в среду, 24 мая.
"Если коротко, то +1 гривна пропорционально: разовая поездка – 5 гривен, при пополнении карточки на 50 поездок – 4,5 гривен, проездных – 3,7 гривен. С 15 июля", – сообщили в компании.
В свою очередь советник начальника Киевского метрополитена Наталья Макогон сообщила, что в течение шести месяцев пассажиры, которые используют бесконтактную карту метро, смогут платить за поездку 3,5 гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщила
"Все, кто пополнит карточку на 50 поездок до 14 июля, смогут пользоваться подземкой по 3,5 грн еще полгода", – написала она на своей странице в Facebook.
В то же время заместитель главы КГГА Николай Поворозник сообщил, что в метрополитене планируют изменить цвет жетонов в связи с подорожанием проезда. "По поводу цвета жетонов, то, конечно, он будет изменен после введения в действие нового тарифа", – сказал Поворозник на брифинге.
Ранее в Киевском метрополитене заявляли, что проезд может подорожать на 50% в течение этого года.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
