
Пассажиры с бесконтактной карточкой смогут сэкономить.
В Киеве с 15 июля проезд в киевском метро подорожает до 5 гривен за разовую поездку. Об этом сообщает коммунальное предприятие Киевский метрополитен на своей странице в Facebook в среду, 24 мая.
"Если коротко, то +1 гривна пропорционально: разовая поездка – 5 гривен, при пополнении карточки на 50 поездок – 4,5 гривен, проездных – 3,7 гривен. С 15 июля", – сообщили в компании.
В свою очередь советник начальника Киевского метрополитена Наталья Макогон сообщила, что в течение шести месяцев пассажиры, которые используют бесконтактную карту метро, смогут платить за поездку 3,5 гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщила
"Все, кто пополнит карточку на 50 поездок до 14 июля, смогут пользоваться подземкой по 3,5 грн еще полгода", – написала она на своей странице в Facebook.
В то же время заместитель главы КГГА Николай Поворозник сообщил, что в метрополитене планируют изменить цвет жетонов в связи с подорожанием проезда. "По поводу цвета жетонов, то, конечно, он будет изменен после введения в действие нового тарифа", – сказал Поворозник на брифинге.
Ранее в Киевском метрополитене заявляли, что проезд может подорожать на 50% в течение этого года.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
