В Киеве выросли тарифы на проезд - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве выросли тарифы на проезд - «Украина» 21:00 Понедельник 0 668
16-07-2018, 21:00

В Киеве выросли тарифы на проезд - «Украина»



Повышение цены за проезд коснется метрополитена, троллейбусов, трамваев, коммунальных автобусов, фуникулера и городской электрички. Новый тариф составляет 8 грн за одну поездку.



В Киеве с субботы, 14 июля, действуют новые тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Об этом сообщается в соответствующем распоряжении КГГА.



Так, пассажиры, которые регулярно пользуются общественным транспортом и бесконтактными картами, будут иметь возможность платить за 1 поездку в метрополитене от 6,50 гривен (в случае единоразового приобретения 50 поездок). Разовый же билет будет стоить 8,00 гривен.



Отныне срок действия бесконтактных карточек продлен с 6 до 12 месяцев и будет считаться от даты последнего использования, а не пополнения карты. За один раз карту можно пополнить максимум на 50 поездок, при этом общее количество поездок на карточке не может превышать 100.



Также сообщается, что пассажиры, которые пользуются месячными проездными билетами, будут платить за одну поездку от 6,14 грн (в месячном проездном билете на 4 вида транспорта) до 6,50 грн (в месячном проездном билете на 1 вид наземного транспорта). При этом в месячных проездных билетах на наземные виды транспорта и городскую электричку количество поездок будет оставаться неограниченным.



"Стоимость проездного билета на один календарный месяц в наземном транспорте (без ограничения количества поездок) будет стоить 390 гривен, а в метрополитене - 610 гривен; на 2 вида транспорта (наземный + метро на 46 поездок) - 570 гривен; на 2 вида транспорта (наземный + метро на 62 поездки) - 670 гривен", - сообщили в КГГА.



Кроме этого, в КП Киевский метрополитен вводятся новые проездные билеты, которые будут использоваться с момента активации: 10 поездок на 5 календарных дней (за 75 гривен), 14 поездок на 7 дней (за 104 гривен) и 30 поездок на 15 календарных дней (за 210 гривен).



Приобретенные по старому тарифу жетоны и проездные билеты будут действовать до конца июля. Также до конца июля пассажиры смогут обменять жетоны для проезда в метро старого образца на новые без доплаты. 



Ранее у здания Киевской городской государственной администрацией прошли два митинга из-за поднятия цен на проезд в общественном транспорте до 8 грн.



Напомним, столичные власти мотивировали двойное подорожание проезда необходимостью повышать зарплаты работникам, а также выросшими затратами на содержание транспортной инфраструктуры Киева.



 



Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Повышение цены за проезд коснется метрополитена, троллейбусов, трамваев, коммунальных автобусов, фуникулера и городской электрички. Новый тариф составляет 8 грн за одну поездку. В Киеве с субботы, 14 июля, действуют новые тарифы на проезд в городском общественном транспорте. Об этом сообщается в соответствующем распоряжении КГГА. Так, пассажиры, которые регулярно пользуются общественным транспортом и бесконтактными картами, будут иметь возможность платить за 1 поездку в метрополитене от 6,50 гривен (в случае единоразового приобретения 50 поездок). Разовый же билет будет стоить 8,00 гривен. Отныне срок действия бесконтактных карточек продлен с 6 до 12 месяцев и будет считаться от даты последнего использования, а не пополнения карты. За один раз карту можно пополнить максимум на 50 поездок, при этом общее количество поездок на карточке не может превышать 100. Также сообщается, что пассажиры, которые пользуются месячными проездными билетами, будут платить за одну поездку от 6,14 грн (в месячном проездном билете на 4 вида транспорта) до 6,50 грн (в месячном проездном билете на 1 вид наземного транспорта). При этом в месячных проездных билетах на наземные виды транспорта и городскую электричку количество поездок будет оставаться неограниченным.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl