В Киеве с завтрашнего дня подорожает проезд в транспорте - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве с завтрашнего дня подорожает проезд в транспорте - «Украина» 01:01 Среда 0 757
19-07-2017, 01:01

В Киеве с завтрашнего дня подорожает проезд в транспорте - «Украина»


В Киеве с завтрашнего дня подорожает проезд в транспорте - «Украина»





Кроме общественного, вырастет стоимость проезда в некоторых маршрутках.



В Киеве с 15 июля подорожает проезд во всех видах общественного транспорта. Кроме того, повысится цена проезда в маршрутных такси, которые эксплуатирует Киевпастранс.



Так, согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации, проезд на автобусе, трамвае, троллейбусе и фуникулере будет составлять 4 гривны вместо нынешних 3. Стоимость проезда в городской электричке и метро вырастет с 4 до 5 гривен.



В связи с подорожанием изменится и цвет жетонов в киевском метро – будут введены синие вместо зеленых. Кроме того, в одни руки в кассе будут продавать только один жетон.



В то же время в течение шести месяцев пассажиры, которые используют бесконтактную карту метро, смогут платить за поездку 3,5 гривен.



По старым жетонам и билетам киевляне смогут ездить до конца июля.



Отметим, власти Киева оценивают себестоимость проезда в метро в 6 гривен за поездку. Для Киевпастранса проезд на наземном электротранспорте оценивается в 5,2 гривны.


Кроме общественного, вырастет стоимость проезда в некоторых маршрутках. В Киеве с 15 июля подорожает проезд во всех видах общественного транспорта. Кроме того, повысится цена проезда в маршрутных такси, которые эксплуатирует Киевпастранс. Так, согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации, проезд на автобусе, трамвае, троллейбусе и фуникулере будет составлять 4 гривны вместо нынешних 3. Стоимость проезда в городской электричке и метро вырастет с 4 до 5 гривен. В связи с подорожанием изменится и цвет жетонов в киевском метро – будут введены синие вместо зеленых. Кроме того, в одни руки в кассе будут продавать только один жетон. В то же время в течение шести месяцев пассажиры, которые используют бесконтактную карту метро, смогут платить за поездку 3,5 гривен. По старым жетонам и билетам киевляне смогут ездить до конца июля. Отметим, власти Киева оценивают себестоимость проезда в метро в 6 гривен за поездку. Для Киевпастранса проезд на наземном электротранспорте оценивается в 5,2 гривны.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl