Проезд в киевских маршрутках подорожает до девяти гривен – СМИ - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Проезд в киевских маршрутках подорожает до девяти гривен – СМИ - «Украина» 19:01 Воскресенье 0 713
10-12-2017, 19:01

Проезд в киевских маршрутках подорожает до девяти гривен – СМИ - «Украина»



Проезд в маршрутках столицы поднимется с 5-6 гривен до 8-9 грн.



Стоимость проезда в столичных маршрутках может вырасти до 9 гривен из-за подорожания топлива. Об этом заявил член Ассоциации перевозчиков Киева Юрий Артеменко, в пятницу, 8 декабря, пишет Новое время.



В частности, проезд в маршрутках столицы поднимется с 5-6 гривен до 8-9 грн. Подорожает также и стоимость пригородных маршруток: с 12-16 гривен до 20. 
Издание отмечает, что цена литра бензина марки А-95 с начала осени выросла на 12%, дойдя до 28 грн за литр. А стоимость дизтоплива и увеличилась на 14,7% – до 26 грн.



"Это самая большая прибавка, которую демонстрировали цены на стелах АЗС в этом году", – говорится в материале.



Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве с 15 июля подорожает проезд во всех видах общественного транспорта. Кроме того, повысится цена проезда в маршрутных такси, которые эксплуатирует Киевпастранс.


Проезд в маршрутках столицы поднимется с 5-6 гривен до 8-9 грн. Стоимость проезда в столичных маршрутках может вырасти до 9 гривен из-за подорожания топлива. Об этом заявил член Ассоциации перевозчиков Киева Юрий Артеменко, в пятницу, 8 декабря, пишет Новое время. В частности, проезд в маршрутках столицы поднимется с 5-6 гривен до 8-9 грн. Подорожает также и стоимость пригородных маршруток: с 12-16 гривен до 20. Издание отмечает, что цена литра бензина марки А-95 с начала осени выросла на 12%, дойдя до 28 грн за литр. А стоимость дизтоплива и увеличилась на 14,7% – до 26 грн.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl