
Фото: kiev.vgorode.ua Киевпастранс потерял много маршрутов на последнем конкурсе
Новый перевозчик решил, что шесть гривен достаточно для того, чтобы работать и получать прибыль на маршруте длиной более 13 км.
В Киеве понизилась стоимость проезда в маршрутке №157, которая следует от Троещины до станции метро Почайна – с восьми до шести гривен. Об этом сообщает Сегодня в пятницу, 22 февраля.
Отмечается, что ранее маршрутка была коммунальной, однако теперь стала частной.
"Проезд в маршрутке №157, действительно, подешевел на две гривни. Раньше этот маршрут принадлежал КП Киевпастранс и проезд здесь был по восемь гривен, как и во всем наземном коммунальном транспорте: троллейбусы, трамваи. На последнем конкурсе право работать на маршруте выиграл частный перевозчик. Он решил, что шесть гривен достаточно для того, чтобы работать и получать прибыль (длина маршрута более 13 км – ред.)", – рассказал начальник службы коммунальных перевозок Киевской горгосадминистрации Сергей Савтырь.
Он также отметил, что пока случай уменьшения стоимости проезда в маршрутках единственный. Но Киевпастранс потерял много маршрутов на последнем конкурсе (предприятие не обновляет автопарк) и не исключено, что стоимость проезда в них изменится.
Ранее сообщалось, что в Запорожье подешевел проезд в маршрутках. Теперь жители города платят не семь, а шесть гривен. Стоимость проезда в электротранспорте осталась прежней – четыре гривны.
Также в Херсоне устроили "пассажирский бунт" из-за маршруток. Горожане требовали снизить цену за проезд до шести гривен.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
