Метро будет работать по одноразовому билету.
В киевском метро после вывода из обращения жетонов заменят их на одноразовые билеты с QR-кодом, заявил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в эфире Громадське радіо.
"Метро будет работать по одноразовому билету, который сейчас работает в мире – это QR-код. Купил билет – погасил этот билет", - сказал чиновник.
При этом он не назвал точную дату, когда полностью исчезнут жетоны из метро.
"Думаю, до начала июля жетоны полностью не выведем. Через месяц мы предложим несколько станций, которые смогут работать без жетонов. Здесь предложим самую технологичную систему прохождения через QR-код", - сказал Поворозник.
Напомним, что с 15 июля поднимутся цены на проезд в киевском метро с 4 до 5 гривен, а в наземном транспорте с 3 до 4 гривен.
При этом сообщалось, что после подорожания в метро Киева изменят цвет жетонов.
11:30
Четверг
0
7
Как превратить музыку в предсказуемую инвестицию — объясняет Влад Романов - «Культура»
Совладелец музыкального лейбла Канкара, который за год работы вышел на выручку в 52 миллиона рублей, и признанный эксперт музыкальной индустрии о том, какие принципы позволяют строить бизнес на
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
15
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
11
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
