Метро будет работать по одноразовому билету.
В киевском метро после вывода из обращения жетонов заменят их на одноразовые билеты с QR-кодом, заявил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в эфире Громадське радіо.
"Метро будет работать по одноразовому билету, который сейчас работает в мире – это QR-код. Купил билет – погасил этот билет", - сказал чиновник.
При этом он не назвал точную дату, когда полностью исчезнут жетоны из метро.
"Думаю, до начала июля жетоны полностью не выведем. Через месяц мы предложим несколько станций, которые смогут работать без жетонов. Здесь предложим самую технологичную систему прохождения через QR-код", - сказал Поворозник.
Напомним, что с 15 июля поднимутся цены на проезд в киевском метро с 4 до 5 гривен, а в наземном транспорте с 3 до 4 гривен.
При этом сообщалось, что после подорожания в метро Киева изменят цвет жетонов.
11:30
Пятница
0
69
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
727
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 127
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
69
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
452
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
