В Киеве обезвредили ОПГ из бывших сотрудников ПриватБанка - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве обезвредили ОПГ из бывших сотрудников ПриватБанка - «Украина» 02:00 Пятница 0 521
16-06-2017, 02:00

В Киеве обезвредили ОПГ из бывших сотрудников ПриватБанка - «Украина»


В Киеве обезвредили ОПГ из бывших сотрудников ПриватБанка - «Украина»




Банку нанесли не менее 200 тысяч гривен убытка.



В Киеве правоохранители разоблачили группу из бывших работников ПриватБанка, организовавших схему незаконного завладения банковскими средствами. Об этом сообщает прокуратура Киева.



"Участники группировки купили ряд предприятий с признаками фиктивности, которым банк выдавал POS-терминалы для расчетов с помощью платежных карточек. Злоумышленники через эти терминалы проводили фиктивные сделки по продаже различных товаров, а после зачисления средств снимали их в банкоматах по карточке "ключ к счету", – говорится в сообщении.



При информации надзорного ведомства, в дальнейшем участники ОПГ проводили фиктивные операции по якобы возврату товаров, после чего ПриватБанк возвращал средства на соответствующую карточку за свой счет, поскольку на счетах фиктивных предприятий денег уже не было.



В итоге банку нанесли не менее 200 тысяч гривен убытка.



Проведено 14 обысков жилья и транспортных средств злоумышленников. Изъято семь POS-терминалов, 18 чеков на возврат наличных, 97 банковских карточек, 28 печатей, 18 SIM-карт, 2 компьютера, 5 ноутбуков, 3 планшетов и около 240 тысяч гривен наличных.



Задержаны трое участников группировки. Им готовится сообщение о подозрении по ч.3 ст. 190 Уголовного кодекса. Решается вопрос об аресте.



Как сообщал , ранее в Киеве мошенник из Крыма отобрал квартиру испанского дипломата. Стоимость квартиры составляет более 5 млн гривен.



В Киеве задержан мошенник-"помощник Гройсмана"


Банку нанесли не менее 200 тысяч гривен убытка. В Киеве правоохранители разоблачили группу из бывших работников ПриватБанка, организовавших схему незаконного завладения банковскими средствами. Об этом сообщает прокуратура Киева.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl