СБУ раскрыло конвертцентр с владельцами из России - (видео) » Новости Дня Сегодня
СБУ раскрыло конвертцентр с владельцами из России - (видео) 00:01 Воскресенье 0 765
23-04-2017, 00:01
Видео 765 0

СБУ раскрыло конвертцентр с владельцами из России - (видео)



Конвертцентром руководили из России

За два года через конвертцентр провели 700 млн грн.


В Днепре разоблачили центр по отмыванию денег с оборотом в 700 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
 
Конвертационный центр подчинялся российскому банковскому учреждению и работал по согласованию с владельцами зарегистрированной в России корпорации. Организаторы сделки открыли ряд фиктивных фирм по нелегальной минимизации налоговых платежей, незаконному формированию налогового кредита и переводу средств в наличные.
 
Предприятия-заказчики переводили безналичные средства на счета фиктивных предприятий, которые были подконтрольны и зарегистрированы на подставных лиц. В дальнейшем деньги дельцы снимали наличными, якобы как финансовое вознаграждение.
 
При этом директора предприятий-получателей в банковское учреждение не приходили и документы не подписывали. Таким образом в течение 2016-2017 годов в "тень" было выведено более 700 млн грн. Во время обысков в офисах, местах проживания и автомобилях злоумышленников оперативники изъяли 1,2 млн грн, 42 печати фиктивных фирм и финансово-хозяйственную документацию.
 
 
Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре судья и замглавы райсуда погорели на взятке в 30 тысяч долларов.
 
СБУ проведет учения возле Крыма
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Конвертцентром руководили из России За два года через конвертцентр провели 700 млн грн. В Днепре разоблачили центр по отмыванию денег с оборотом в 700 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Конвертационный центр подчинялся российскому банковскому учреждению и работал по согласованию с владельцами зарегистрированной в России корпорации. Организаторы сделки открыли ряд фиктивных фирм по нелегальной минимизации налоговых платежей, незаконному формированию налогового кредита и переводу средств в наличные. Предприятия-заказчики переводили безналичные средства на счета фиктивных предприятий, которые были подконтрольны и зарегистрированы на подставных лиц. В дальнейшем деньги дельцы снимали наличными, якобы как финансовое вознаграждение. При этом директора предприятий-получателей в банковское учреждение не приходили и документы не подписывали. Таким образом в течение 2016-2017 годов в
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж 11:30 Пятница 0 1 083 Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl