Конвертцентром руководили из России
За два года через конвертцентр провели 700 млн грн.
В Днепре разоблачили центр по отмыванию денег с оборотом в 700 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Конвертационный центр подчинялся российскому банковскому учреждению и работал по согласованию с владельцами зарегистрированной в России корпорации. Организаторы сделки открыли ряд фиктивных фирм по нелегальной минимизации налоговых платежей, незаконному формированию налогового кредита и переводу средств в наличные.
Предприятия-заказчики переводили безналичные средства на счета фиктивных предприятий, которые были подконтрольны и зарегистрированы на подставных лиц. В дальнейшем деньги дельцы снимали наличными, якобы как финансовое вознаграждение.
При этом директора предприятий-получателей в банковское учреждение не приходили и документы не подписывали. Таким образом в течение 2016-2017 годов в "тень" было выведено более 700 млн грн. Во время обысков в офисах, местах проживания и автомобилях злоумышленников оперативники изъяли 1,2 млн грн, 42 печати фиктивных фирм и финансово-хозяйственную документацию.
Напомним, ранее сообщалось, что в Днепре судья и замглавы райсуда погорели на взятке в 30 тысяч долларов.
СБУ проведет учения возле Крыма
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
