В Киеве главу КП задержали на "откате" 1,75 млн гривен - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве главу КП задержали на "откате" 1,75 млн гривен - «Украина» 00:01 Четверг 0 2 998
13-01-2022, 00:01
Украина 2 998 0

В Киеве главу КП задержали на "откате" 1,75 млн гривен - «Украина»


В Киеве главу КП задержали на "откате" 1,75 млн гривен - «Украина»

Фото: Офис генпрокурора Сейчас продолжаются следственные действия

В схеме были задействованы чиновники коммунального предприятия КГГА, руководители и представители коммерческих структур, а также сотрудники правоохранительных органов.



Правоохранители разоблачили масштабную схему хищения средств городского бюджета Киева, их дальнейшего "отмывания", а также получения взяток. Об этом сообщает Офис генпрокурора в среду, 12 января.



По данным следствия, в схеме были задействованы чиновники коммунального предприятия Киевской городской госадминистрации, руководители и представители коммерческих структур, а также сотрудники правоохранительных органов.



"Они наладили систему сбора с предпринимателей откатов из средств, уплаченных городским бюджетом за выполнение работ и услуг. Часть сумм, полученных от города за подряды, субъекты хозяйствования обналичивали и "возвращали" столичным чиновникам", – говорится в сообщении.



Так, при получении 1,75 млн гривен задержан руководитель одного из коммунальных предприятий КГГА, а также правоохранитель, обеспечивавший реализацию преступной схемы.



Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на сбор доказательств, выявление и изъятие неправомерно полученных средств и установление всех причастных к совершению этих преступлений.



Офис генпрокурора призвал предпринимателей, ставших жертвами вымогательства, сообщить правоохранителям о таких случаях.



разоблачили схему "откатов" на запчастях. Чиновник "гарантировал" содействие в победе в тендерах на приобретение запчастей к локомотивам.



А в Одесской области чиновник вымогал у военных 50% от надбавки. Злоумышленник со своими подельниками получал доход в сумме не менее 70 тысяч гривен ежемесячно.





Читайте Korrespondent.net в Google News

Фото: Офис генпрокурора Сейчас продолжаются следственные действия В схеме были задействованы чиновники коммунального предприятия КГГА, руководители и представители коммерческих структур, а также сотрудники правоохранительных органов. Правоохранители разоблачили масштабную схему хищения средств городского бюджета Киева, их дальнейшего
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl