В Днепре чиновники отмывали миллионы гривен с помощью сигарет - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В Днепре чиновники отмывали миллионы гривен с помощью сигарет - «Военные действия» 23:00 Среда 0 550
23-08-2017, 23:00

В Днепре чиновники отмывали миллионы гривен с помощью сигарет - «Военные действия»




Сотрудники полиции Днепра рассекретили коррупционную схему, с помощью которой чиновники сектора хозяйствования коммунальных и государственных предприятий города выводили средства из бюджета.


По данным правоохранителей, чиновники фальсифицировали различные акты касательно оказания их предприятиям выполненных строительных работ, а также закупленных стройматериалов, на основании чего перечисляли бюджетные средства якобы на предприятия-подрядчики с регистрацией в Донецкой области. Впоследствии эти деньги перенаправлялись на предприятия, специализирующиеся на оптовой реализации сигарет. Именно таким образом, уверяют полицейские, чиновники и получали наличными бюджетные средства.


Проведенные обыски у подозреваемых сотрудников государственных и коммунальных предприятий выявили наличие свыше 30 поддельных печатей организаций, зарегистрированных в Донецкой области, а также наличными 200 тысяч гривен.


Примечательно, что на счетах этих организаций находится свыше 9 миллионов гривен, на указанную сумму уже наложен арест.


Сотрудники полиции Днепра рассекретили коррупционную схему, с помощью которой чиновники сектора хозяйствования коммунальных и государственных предприятий города выводили средства из бюджета. По данным правоохранителей, чиновники фальсифицировали различные акты касательно оказания их предприятиям выполненных строительных работ, а также закупленных стройматериалов, на основании чего перечисляли бюджетные средства якобы на предприятия-подрядчики с регистрацией в Донецкой области. Впоследствии эти деньги перенаправлялись на предприятия, специализирующиеся на оптовой реализации сигарет. Именно таким образом, уверяют полицейские, чиновники и получали наличными бюджетные средства. Проведенные обыски у подозреваемых сотрудников государственных и коммунальных предприятий выявили наличие свыше 30 поддельных печатей организаций, зарегистрированных в Донецкой области, а также наличными 200 тысяч гривен. Примечательно, что на счетах этих организаций находится свыше 9 миллионов гривен, на указанную сумму уже наложен арест.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl