Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что Госпогранслужба страны намерена установить дополнительное оборудование для проверки биометрических паспортов в пунктах пропуска на границе с Россией. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
По его словам, на данный момент не хватает оборудования, но скоро эту проблему решат.
"Необходимо еще техническое обустройство, чтобы не создавать очереди на границе, потому что не хватает технических средств, чтобы на 100% обеспечить эту задачу. Но пограничники над этим работают, они предоставят буквально на следующей неделе свои расчеты, формально уже готовы приступать к этой процедуре", - заявил Турчинов.
Он уточнил, что это временная мера перед введением визового режима для российских граждан.
Турчинов добавил, что россияне, желающие въехать на Украину по загранпаспорту старого образца, сделать этого не смогут.
"То, что у многих россиян нет биометрических паспортов, — их вопрос. Пусть себе их заказывают. Мы должны надежно защищать границу и четко идентифицировать тех, кто эту границу пересекает, в первую очередь из страны-агрессора", - сказал секретарь СНБО.
Как сообщал СМИ, Украина намерена прервать железнодорожное пассажирское сообщение с Россией. Это решение активно лоббирует глава СНБО Украины Александр Турчинов.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
