Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил, что Госпогранслужба страны намерена установить дополнительное оборудование для проверки биометрических паспортов в пунктах пропуска на границе с Россией. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
По его словам, на данный момент не хватает оборудования, но скоро эту проблему решат.
"Необходимо еще техническое обустройство, чтобы не создавать очереди на границе, потому что не хватает технических средств, чтобы на 100% обеспечить эту задачу. Но пограничники над этим работают, они предоставят буквально на следующей неделе свои расчеты, формально уже готовы приступать к этой процедуре", - заявил Турчинов.
Он уточнил, что это временная мера перед введением визового режима для российских граждан.
Турчинов добавил, что россияне, желающие въехать на Украину по загранпаспорту старого образца, сделать этого не смогут.
"То, что у многих россиян нет биометрических паспортов, — их вопрос. Пусть себе их заказывают. Мы должны надежно защищать границу и четко идентифицировать тех, кто эту границу пересекает, в первую очередь из страны-агрессора", - сказал секретарь СНБО.
Как сообщал СМИ, Украина намерена прервать железнодорожное пассажирское сообщение с Россией. Это решение активно лоббирует глава СНБО Украины Александр Турчинов.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
