
Очевидцы сообщают, что у некоторых военнослужащих нет шевронов.
Сегодня в Киеве возле здания Дарницкой районной госадминистрации появились люди в военной форме с автоматами и пирамиды из мешков с песком. По информации пресс-службы администрации, в здании проходят военные учения.
"В рамках учений с подразделениями территориальной обороны в помещении проходит развертывание роты охраны Дарницкого военкомата в условиях военного или чрезвычайного положения. В учениях в основном принимают участие мобилизованные жители района. Учения будут проходить 5-6 июля без применения стрельбы или использования оружия. Сотрудники администрации работают в штатном режиме", – говорится в сообщении.
В свою очередь журналист Руслан Коцаба с большим трудом смог выяснить, что учения проводит Минобороны Украины. Судя по опубликованному им видео, у некоторых бойцов не было шевронов. Они отказывались общаться на камеру, а также называть свои имена и должности.
Лишь один из военных объяснил журналисту, что проходят учения по защите важных социальных объектов от возможных угроз.
Как сообщал , сегодня в Кривом Роге во время военных учений ранили журналиста. Оператор местного информационного сайта Вячеслав Волк должен был исполнить роль провокатора и получил пулевое ранение в шею.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
