Эксперты предполагают, что мужчина накрыл собой гранату, а после взрыва его отбросило.
Столичные правоохранители устанавливают обстоятельства смерти мужчины, который, вероятно, подорвал себя гранатой. Об этом пишет Полиция Киева в Facebook.
"ЧП произошло в Святошинском районе. По предварительной информации, погибший взорвал себя. Вчера в 16 часов правоохранители получили сообщение от прохожих о выявлении в лесу недалеко от озера мертвого мужчины. На вызов прибыла следственно-оперативная группа, которая тщательно осмотрела место происшествия. Предварительно установлено, что у мужчины многочисленные травмы лица, рук и груди, которые характерны для минно-взрывного удара", - говорится в сообщении.
Установлено, что погибший 1973 г.р., родился в Кировоградской области и зарегистрирован в Полтавской. "Во время отработки прилегающей территории изъяты деформированные фрагменты, вероятно, гранаты, документы и личные вещи погибшего. Возле тела обнаружена воронка. Эксперты предполагают, что мужчина накрыл собой гранату, а после взрыва его отбросило", - отметили в полиции.
Ранее в Мариуполе на улице Брюллова бездомные обнаружили противотанковую мину и гранаты в баке для мусора.
На детской площадке в Киеве нашли боевую гранату
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
35
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
2
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
