В прокуратуре озвучили несколько версий взрыва в центре столицы.
Следствие отрабатывает несколько версий причин взрыва в центре Киева 24 августа, среди которых покушение на жизнь военнослужащего из-за профессиональной деятельности, а также хулиганские мотивы, сообщает Генпрокуратура.
В ведомстве напомнили, что по факту взрыва было открыто уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство опасным для жизни многих лиц способом".
"В рамках производства оперативными подразделениями устанавливаются свидетели и очевидцы происшествия, исследуются записи с камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей к месту преступления территории. К расследованию также привлечены сотрудники Службы безопасности Украины", – говорится в сообщении.
Взрыв неустановленного предмета произошел 24 августа на улице Грушевского в центре Киева, были ранены три человека.
СМИ сообщали, что среди пострадавших жена и теща Героя Украины командира роты снайперов 79 отдельной десантно-штурмовой бригады высокомобильных десантных войск ВСУ Валерия Чибинеева.
Напомним, ранее ГПУ заявила о подозреваемом в деле о взрыве.
11:30
Пятница
0
150
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
260
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
564
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
286
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
44
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
