Бойцы Нацгвардии не видели подозрительных лиц на месте взрыва.
В Национальной гвардии рассказали подробности сегодняшнего взрыва в центре Киева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на 25-ю отдельную бригаду НГУ, бойцы которой находились поблизости в момент инцидента.
"После окончания службы по охране общественного порядка возле Администрации президента мы выехали на автобусе в пункт постоянной дислокации. Двигаясь по в улице Грушевского в направлении Европейской площади, проезжая Кабинет министров Украины примерно в 15-20 метрах впереди от нас на холме по правой стороне раздался взрыв и я увидел клуб дыма высотой около полутора метра. Рядом на обочине в этот момент находились гражданские люди. Женщина сразу упала, потом мужчина упал на колени. С ними также шла девушка, которая не пострадала", - говорится в сообщении.
По сообщению бойцов Нацгвардии, в этот момент вокруг не было никаких подозрительных лиц. "Подозрительных лиц мы не видели. Остановились и бросились к пострадавшим. У женщины и мужчины были многочисленные иссечения головы. Мы сразу наложили им повязки. Все делалось мгновенно, нам срочно надо было остановить кровотечение. Держали голову женщины и постоянно с ней говорили, чтобы не потерять контакт. Они с мужем были в сознании", - рассказали в ведомстве.
После этого военные Нацгвардии выставили окружение вокруг места взрыва, а также вызвали медиков и полицию.
Как сообщалось, от взрыва пострадали родственники Героя Украины десантника-снайпера Валерия Чибинеева - его жена, теща и бывший участник АТО.
По факту взрыва в Киеве открыто уголовное производство по статье "покушение на убийство".
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
