Из Соломенского суда Киева коп украл ноутбук.
Полицейский украл из Соломенского суда Киева ноутбук и нагрудный знак судьи. Об этом пишут Вести, ссылаясь на данные Единого реестра судебных решений.
Издание сообщает, что это преступление было совершено еще 14 июня, во время вывоза казенного имущества из здания суда после пожара. Правоохранитель в это время не был на службе, а приехал встретиться с коллегами.
Отмечается, что он воспользовался возникшей суматохой и в ближайшем кабинете забрал со стола ноутбук и нагрудный знак. Полицейский пытался спрятать украденное, но его заметили работники суда.
Шевченковский суд признал его виновным и оштрафовал на 850 гривен. Вместе с тем, суд принял во внимание тот факт, что полицейский был из полка особого назначения "Киев", принимал непосредственное участие в антитеррористической операции на Донбассе, а поэтому освободил его от наказания.
Позже в полиции сообщили, что нечистого на руку правоохранителя уволили из органов.
Напомним, в столице в ночь на понедельник, 13 июня, горело здание Соломенского районного суда. Огонь охватил первый и второй этаж суда.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
