В прокуратуре назвали суммы взяток в вузах Киева - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В прокуратуре назвали суммы взяток в вузах Киева - «Украина» 11:00 Среда 0 571
1-11-2017, 11:00

В прокуратуре назвали суммы взяток в вузах Киева - «Украина»


В прокуратуре назвали суммы взяток в вузах Киева - «Украина»

Взятки требуют за снятие задолженности и восстановление в учебе, при сдаче экзаменов, защите курсовых и дипломных работ.



Суммы взяток в вузах Киева колеблются от 2,5 тысячи гривен до 5 тысяч долларов. Об этом в интервью Укринформу рассказал прокурор Киева Роман Говда.



По его словам, в основном взятки требуют за снятие задолженности и восстановление в учебе, при сдаче экзаменов, защите курсовых и дипломных работ.



"Требуют деньги не только преподаватели и лаборанты, но и руководители и заместители руководителей вузов", – отметил Говда.



Прокурор добавил, что в 2017 году прокуратура возбудила 8 уголовных дел по факту коррупции в вузах столицы. В частности, в суд направлено дело в отношении директора Института психологии имени Костюка Национальной академии педагогических наук, который требовал 5 тысяч долларов за трудоустройство в институт. Также сейчас продолжается судебное рассмотрение дела в отношении ассистента кафедры управления Киевского национального экономического университета имени Гетьмана, который требовал 13 тысяч гривен взятки за поступление в университет.



Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители задержали на взятке заведующего кафедрой одного из высших учебных заведений города.


Взятки требуют за снятие задолженности и восстановление в учебе, при сдаче экзаменов, защите курсовых и дипломных работ. Суммы взяток в вузах Киева колеблются от 2,5 тысячи гривен до 5 тысяч долларов. Об этом в интервью Укринформу рассказал прокурор Киева Роман Говда. По его словам, в основном взятки требуют за снятие задолженности и восстановление в учебе, при сдаче экзаменов, защите курсовых и дипломных работ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl