
Новая нить сменит в эксплуатации старый коллектор.
Мэр Киева Виталий Кличко в четверг, 2 ноября, принял участие в запуске и переключении новопостроенной второй нитки Главного канализационного коллектора столицы. "Коллектор собирает стоки со всего города. Это один из крупнейших инфраструктурных проектов за последние годы", – сказал мэр во время открытия, информирует пресс-служба КГГА.
Новая нить заменит в эксплуатации старый коллектор, который еще в 1999 году был признан аварийным и давно нуждался в капитальном ремонте.
По словам Кличко, общая длина второй нитки коллектора составляет почти 10 километров, он принимает стоки от коллекторов районного значения. При строительстве объекта использовались современные технологии. Гарантию на этот коллектор дают не менее 100 лет.
Строительство объекта финансировалось совместно счет городского и государственного бюджетов. Общая стоимость проекта более 1,3 млрд грн. Две трети строительства финансировало город, одну треть – государство.
Ранее Кличко сообщал, что реконструкция путепровода на пересечении проспекта Победы и ул. Гетмана начнется в конце этого года.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
