В Харькове дом провалился под землю
Здание провалилось в канализацию из-за разрушения сводов канализационного коллектора вследствие газовой коррозии. Организован штаб по ликвидации ЧП.
В Харькове в пятницу, 2 февраля под землю провалилось целое здание. Об этом сообщает Newsroom со ссылкой на пользователей соцсетей.
Как отмечается, в здании располагалась раздевалка и склад фирмы, которая занимается электромонтажными работами.
"Пострадавших нет. В канализационный коллектор "ушли" два барабана кабеля на полмиллиона гривен", - написал очевидец Олег Бабич.
Как сообщили в мэрии, просадка грунта вокруг канализационного коллектора произошла из-за разрушения его сводов от газовой коррозии.
Тем временем сотрудники Харьковводоканал организовали штаб по ликвидации последствий ЧП. К работам также пришлось подключить киевских специалистов.
С помощью временной насосной станции осуществляется перекачка сточных вод из вышерасположенного колодца в нижерасположенную шахту. Это позволило не отключать абонентов от водоснабжения и предотвратить выход сточных вод на поверхность земли, сообщили в водоканале.
Местные коммунальщики уверяют, что продолжение обрушения котлована уже полностью предотвращено.
Как сообщалось, возле Рады автобус провалился под асфальт.
Ранее в Киеве автомобиль провалился под асфальт.
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
